#сидимдома ДЕТИ РИСУЮТ ВОЙНУ

Война и дети. Понятия несовместимые, как Жизнь и Смерть. Но чудовищная действительность и сегодня преподносит нам это невозможное сочетание. Потерянные, раненые и убитые детки в странах Востока  и у нас – в Донбассе  — увы, не далекое прошлое, а страшная явь современности…

Слава Богу, наши, сибирские дети ограждены от этого кошмара. Но их нельзя ограждать от памяти и от понимания  того, что  произошло в мире в 1941-45 годах и происходит сейчас. От этого зависит их будущее и будущее страны.

Именно так относятся к своей воспитательной задаче  преподаватели  Детской художественной школы №1 г. Иркутска, наши давние друзья и соратники.  Пять лет назад  Надежда Алексеевна Родионова  с ребятами осуществили проекты «Песни военных лет» и «Великой Победе посвящается». А сегодня  мы снова презентуем их на нашем сайте. Юные художники уже повзрослели, и им, наверное, тоже будет интересно  повстречаться со своим  творчеством пятилетней давности, пронзительно искренним и необычным.

Да здравствует наша Великая Победа! Здоровья и мира всем! Пусть дети рисуют солнце, небо и радугу с натуры. А войну и даже Победу только по рассказам, по песням и книгам!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *