#сидимдома 12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ ВЕЧНАЯ МОЯ РОДИНА

Честно говоря, День России, который отмечается 12 июня,  так и не закрепился в нашем сознании и сердцах. Видимо, потому, что события того дня 30-летней давности не очень соответствуют масштабу нашей великой страны, которая, по глубинному убеждению нашему, не может ограничиться рамками РФ. Но, так или иначе, 30 лет назад у нас появился еще один повод  вспомнить все стихи и песни о ней, поднять бокалы за её процветание и, главное, обратиться  душою в детство, туда, где «начинается Родина».  Для большинства из нас это по-прежнему – поле и лес, река и луг, деревенский домик и кроткая (или шумная, веселая) бабушка с натруженными руками. Вот этой самой «малой Родине» и посвящаем мы сегодня наши публикации, презентации и виртуальные выставки детских рисунков. Пусть в вашей памяти снова зажурчит весенний ручеек, запахнет бабушкиными или мамиными пирогами, засияют рассветы и закаты, и родные-родные глаза. Словом то, чего не купить и не отнять. С праздником нашей ВЕЧНОЙ РОДИНЫ, ДРУЗЬЯ!

Вы можете познакомиться с материалами, посвященными Дню России, здесь:

  1.  «Малая моя Родина. Из рассказов прибайкальских старожилов»  (по материалам Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири Г.В.Афанасьевой-Медведевой)
  2. Виртуальная выставка учащихся ДХШ №1 г. Иркутска «Это Иркутск, это мой город…» (преподаватели Н.А.Родионова, С.Д.Благинина);
  3. Ребус-кроссворд ко Дню России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *